Борьбу за Золотой и Серебряный Кубки команды начали с четвертьфиналов. Захватывающая борьба на поле ознаменовалась тем, что сразу два поединка завершились серией послематчевых пенальти, тогда как ещё две игры закончились с минимальной разницей в счёте.

ЗОЛОТОЙ КУБОК

«Кораблик» – Ulmart Peppers 2:2 (по пен. 1:3)

Самый напряжённый четвертьфинальный матч по красоте и зрелищности не уступил ни одному поединку осеннего  сезона чемпионата. В течение всей игры мяч не задерживался в середине поля. Команды, предпочитающие атакующий футбол, на этот раз грамотно действовали и обороне. Мяч практически не задерживался в центре поля. Футболисты «Кораблика» превзошли своих оппонентов по всем показателям, кроме … итогового результата. Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. В составе «Кораблика» снова блистал лучший бомбардир чемпионата – Аузби Тигиев. Но даже он был бессилен перед настоящим героем матча – вратарём Ulmart Peppers – Михаилом Титовым, отразившим два пенальти! Таким образом, самая забивная команда чемпионата – «Кораблик» — прекращает борьбу за «Золотой Кубок» на стадии четвертьфинала.

«Если честно, начало было очень тяжелым.  Я опасался,  что проиграем, да еще и с крупным счетом, но спасибо нашему вратарю – Титову Михаилу, спасибо штангам, перекладинам, которые в этот вечер были на нашей стороне. Потом ребята разбегались, разогрелись и уже начали лучше двигаться, игру мы выровняли. На пропущенный гол, ответили быстро. Второй тайм правда начали очень вяло, пропустили второй мяч,  но спасибо чудесному удару Алексея Леонова. А дальше для нас была лотерея! Во время исполнения пенальти, я читал молитвы, думал о хорошем, надеялся, что мы победим! В таком противостоянии честнее выявить победителя в серии послематчевых бросков. Теперь нас ждет второй скрытый финал, игра с командой «Берингов». Сейчас эмоции улягутся, и мы начнем плодотворную подготовку к полуфиналу.  К сожалению, у нас удален наш лучший бомбардир – Поповичев Антон, поэтому придется перекраивать схему игры и искать ему замену, что будет сделать крайне сложно», — дал развёрнутый комментарий играющий тренер команды Ulmart Peppers – Максим Якушев.

Leader Team – Tefal 1:3

Счёт на 8-й минуте открыл игрок команды Leader Team Сергей Защиринский, срезавший мяч в собственные ворота. Однако в начале второго тайма, игрок сам и исправил свою ошибку, восстановив паритет в матче. Судьба встречи решилась в концовке, когда Дмитрий Кузнецов и Валерий Бедрединов принесли победу команде Tefal – 3:1.

«Берингов» — «Промсвязьбанк» 5:3

Лидер осеннего сезона чемпионата продолжает борьбу в плей-офф. Во вторник команда «Берингов» не без труда, но всё же переиграл «Промсвязьбанк». Первый тайм закончился боевой ничьей – 3:3. Игроки «Берингова» до поры до времени не могли подобрать ключи к воротам соперника. Однако вторая 25-минутка расставила всё на свои места, и номинальный фаворит матча, забив два мяча, одержал победу – 5:3. Лучшим игроком встречи стал Василий Блоков, отметившийся четырьмя забитыми мячами.

«ОБИ» — X5 Retailer Group 2:1

Лидер дивизиона «Б» X5 Retailer Group прекращает борьбу за главный приз чемпионата. Причиной тому стала блестящая игра их соперников по четвертьфиналу – команды «ОБИ». 2:1 – настоящий футбольный счёт, в лучших традициях жанра. Как ни старались футболисты X5 Retailer Group, сравнять счёт они не смогли. Итоговый результат – во многом заслуга вратаря команды «ОБИ» Дениса Тимошина, который поделился своим мнением о матче:

«Впечатления от игры очень радостные. Соперник нам достался тяжелый, ведь  Х5 заняли первое место в своем дивизионе. На игру ехали, конечно, за победой, но знали, легкой прогулки нам ждать не придется! И действительно, сегодня было нелегко, большую часть времени мы провели в обороне, сыграли на контратаках, имели много голевых  моментов, которые реализовать не удалось, но при счете 2:0, стало все ясно. Для нас выход в полуфинал – несомненный успех, а дальше будет видно».

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК

«РОСГОССТРАХ» – Jeans Symphony 12:0

Команда «РОСГОССТРАХ», заняв пятое место по итогам регулярного чемпионата, по праву считается одним из главных фаворитов  в борьбе за «Серебряный Кубок». В матче против Jeans Symphony «красно-белые» оправдали этот статус на все 100.

Трёхкратное преимущество по ударам в створ ворот (26-9) реализовалось в итоговый счёт. 12:0 – «РОСГОССТРАХ» уверенно выходит в полуфинал «Серебряного Кубка».

«Мы знали, что сегодняшний наш соперник откровенно слабый, особого настроя на игру не было, просто команда приехала в боевом составе и показала свою игру. Сейчас для нас самое главное подойти к следующему матчу в оптимальном составе, главное, чтобы у команды был боевой настрой, от этого зависит наша игра», — заявил после матча капитан «РОСОССТРАХА» Сергей Студенов.

PONY EXPRESS – Филип Моррис Интернэшнл 4:2

В отчётном матче команда PONY EXPRESS взяла с места в карьер и к пятой минуте повела со счётом 2-0. До перерыва соперникам удалось отыграть один мяч. Во втором тайме футболисты «Филип Моррис Интернэшнл» старались сравнять счёт, но все их попытки разрушились о крепкую оборону оппонентов. В итоге, в целом равная игра закончилась победой PONY EXPRESS, в составе которых хет-триком отметился Алексей Мышляев.

Toshiba Rus LLC – Polaris 3:2

Поединок полный драматизма держал в напряжении до финального свистка. Уступая в счёте 1-2 после первого тайма, игроки Toshiba Rus LLC во второй 25-минутке сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Многочисленные атаки соперников не смогли завершиться результативными ударами. В полуфинал вышла команда Toshiba Rus LLC.

ГК «АТОЛ» — Dostavka.ru 2:2 (по пен. 0:2)

Основное время отчётной игры победителя не выявил. Команды обменялись дублями своих бомбардиров. В составе Dostavka.ru отличился Евгений Лизунов, у ГК «АТОЛ» голы в свой актив записал Андрей Кораблёв.В серии послематчевых пенальти вратарь Dostavka.ru Алексей Жидков продемонстрировал отменное чувство мяча, не пропустив ни одного гола с 11-метровой отметки. В итоге, борьбу за Серебряный Кубок продолжает команда Dostavka.ru.

«Ребята сегодня очень старались, я искренне верил в команду до последней секунды. В начале чемпионата у нас не все складывалось, но потом от игры к игре у нас стало получаться лучше. Теперь будем настраиваться на следующего соперника», — не скрывал своей радости вратарь Dostavka.ru Алексей Жидков.