Дивизион «А»

Toshiba Rus LLC – ГК «АТОЛ» 5:3

В одном из самых интересных и напряжённых матчей дня встречались номинальные аутсайдеры дивизиона «А», которые пока не радовали своих болельщиков положительным результатом. К чести групп поддержки, они несмотря ни на что продолжают неистово болеть за свои команды.

В первом тайме отчётной встречи Сергей Шугакин, благодаря великолепным индивидуальным действиям, открыл счёт уже на первой минуте и вывел Toshiba Rus LLC вперёд. После этого инициатива плавно перешла к команде ГК «АТОЛ», результатом чего стали три гола в исполнении их бомбардира – Александра Зубова. Но, уступая 1:3, во втором тайме футболисты Toshiba Rus LLC оживились, стали разнообразнее действовать в атаке. Игроки всё чаще тревожили вратаря соперников – Павла Корчагина.

Постоянный «пожар» у ворот ГК «АТОЛ» вылился в четыре результативные атаки. Отличились Виктор Федюшин, Игорь Лисянский и Андрей Анфиногенов дважды. Причём ещё трижды мяч попадал в каркас ворот (штанга и две перекладины). В итоге футболисты Toshiba Rus LLC одержали волевую победу со счётом 5:3.

«Это моя первая футбольная победа в жизни. Устали, но довольны. Играем мы не так, чтобы очень хорошо, результата добились за счёт большого желания, ведь коллектив собран совсем недавно», – поскромничал после матча отметившийся дублем Андрей Анфиногенов.

Pony Express – «Берингов» 0:2

Матч лидера группы «А» с одним из его аутсайдеров не стал лёгкой прогулкой для номинальных фаворитов – команды «Берингов». Футболисты Pony Express ни в чём не хотели уступать соперникам на поле. Об этом свидетельствует и статистика: незначительное преимущество по ударам по воротам (20-18 в пользу «Берингова», 12-8 в створ).

Такая минимальная разница вылилась в итоговый результат. Создав в первом тайме задел в виде двух мячей, футболисты «Берингова» спокойно довели матч до победы. Голы на счету Максима Васильева (13-я минута) и Андрея Петрова (22).Таким образом, после трёх туров, команда «Берингов» единолично возглавил турнирную таблицу дивизиона «А»

OBI – «Кораблик» 0:2

Аналогичный предыдущей игре счёт, был зафиксирован и в этой встрече. Игра была очень напряжённая, поэтому ожидать обилия голов не приходилось. Матч изобиловал борьбой буквально на каждом участке поля. Порой футболисты выходили за рамки правил, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.

По красным карточкам встреча завершилась вничью 1-1 (с поля были удалены Аузби Тигиев в составе «Кораблика» и Иван Янин у OBI). А вот по забитым голам перевес на стороне «Кораблика». Три очка в копилку команды принесли точные удары Карена Бигларяна и Аузби Тигиева – 2:0.

«Сегодня у нас был очень сильный соперник, поэтому матч получился упорный. Тем не менее, мы с первых минут были нацелены на победу, и нам удалось её достичь. К тому же, нашему вратарю за счёт мастерства и вдохновенной игры удалось отстоять сегодня на ноль», — оценил действия своих подопечных главный тренер «Кораблика» Алексей Фрадкин.

Leader Team – Росгосстрах 1:1

И, наконец, первая ничья чемпионата. В этом матче было всё: голы, нереализованные моменты, обилие опасных ударов, грубая игра с предупреждениями и удалениями.

Счёт на 21-й минуте открыл игрок команды Росгосстрах Алексей Пряхин. Спустя минуту с поля был удалён его одноклубник и тёзка Лепёшкин. А во втором тайме та же участь постигла соперника. Сначала футболист Leader Team Михаил Воронов сравнял счёт на 36-й минуте, а на 39-й с поля был удалён Алексей Кузнецов. Команды заслуженно записали на свой счёт по одному очку – боевая ничья 1:1.

Дивизион «Б»

Dostavka.Ru – Jeans Symphony 4:0

Не набравшие в двух стартовых туров очков, команды подошли к очному противостоянию с желанием реабилитироваться за прошлые неудачи. Настрой команды «Dostavka.Ru» оказался явно выше, чем у соперника, что и отразилось на итоговом счёте – 4:0. Все четыре мяча были забиты во втором тайме, причём три из них на счету Игоря Верещагина, оформившего хет-трик за 14 минут.

«Наши предыдущие соперники были очень сильные. Мы знали, что Jeans Symphony с крупным счетом проиграли предыдущую встречу, поэтому мы с членами команды собрались и выиграли. Сегодня была отличная поддержка на трибунах, а это самое главное!», — отметил герой матча в интервью пресс-службе чемпионата.

Tefal – X5 Retail Group 3:5

Успех в этом матче позволил одной из команд возглавить турнирную таблицу дивизиона «Б». Одержавшие по две победы на старте чемпионата выявляли сильнейшего в очной встрече. Красивый футбол в исполнении соперников держал зрителей в напряжении. И всё же чуть уверенней в этой игре действовали футболисты X5 Retail Group. Созданные моменты они сумели реализовать эффективнее, нежели игроки Tefal.

После первого тайма был создан солидный задел в виде 4:1 (на гол Дмитрия Кузнецова на третьей минуте – четыре точных удара нанесли игроки X5 Retail Андрей Салынин, Василий Мерзликин, Роман Логинов и Александр Гордиенко). На 37-й минуте Логинов снял все вопросы относительно исхода матча. Всё, что удалось футболистам Tefal до финального свистка – лишь сократить отставание в счёте (голы Игоря Тимченко и Олега Блохина на 38-й и 50-й минутах соответственно). 5:3 – в пользу команды X5 Retail Group, продолжающей победное выступление в чемпионате.

Филип Моррис Интернэшнл – Polaris 4:1

Соперники обменялись быстрыми голами (на 6-й и 7-й минутах отличились Пётр Антропов у Филип Моррис Интернэшнл и Ашот Нерсесян у Polaris). После этого команды продолжили действовать в атакующем ключе. Но если футболистам Polaris раз за разом не удавалось доводить свои моменты до завершающего удара, то у их оппонентов задуманное получалось реализовывать с куда большим успехом. Три атаки, в конечном счёте, принесли свои плоды. Александр Кашуба и Василий Антипов установили окончательный счёт матча – 4:1.

«Сегодня нам удалось победить, прежде всего, за счёт самоотдачи. Пока не всё получается на поле, но мы привыкаем, пытаемся наладить свои действия. Надеемся подойти во всеоружии к матчам плей-офф», — заявил по окончании игры отметившийся дублем Василий Антипов.

«Промсвязьбанк» – Ulmart Peppers 1:8

Финалист весеннего сезона Retailer Сup уверенной поступью движется к стадии плей-офф. В третьем матче чемпионата команда Ulmart Peppers одерживает третью безоговорочную победу.

Если после первого тайма встречи против «Промсвязьбанка» счёт был только 2:1 в пользу лидера дивизиона «Б» (в составе Ulmart Peppers отличились Михаил Артамонов и Антон Сердюк, у «Промсвязьбанка» — Вячеслав Лоторев), то во второй 25-ой минуте в ворота «Промсвязьбанка» влетело сразу шесть безответных мячей. Ещё дважды забил Сердюк, по разу отличились Артамонов, Леонов, Банковский и Кузнецов. 8:1 – закономерная победа Ulmart Peppers.