Осенний сезон Retailer Cup постепенно набирает свои обороты. Стартовали игры второго тура соревнований. В четверг на поле МСА «Локомотив» встретились команды Дивизиона «А».

OBI – Росгосстрах 5:2

Перед очным поединком соперники одержали победы в матчах первого тура. Именно потому успех в сегодняшней игре был крайне важен: он автоматически выводил победителя в лидеры группы.

Счёт на 4-й минуте открыл игрок OBI  Олег Евстигнеев, который прорвался к штрафной оппонентов. Однако ещё до конца первого тайма футболисты Росгосстраха сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. В составе команды на площадке выделялся Александр Воронцов, постоянно нагнетавший обстановку у чужих ворот и забивший два мяча на 7-й и 25-й минутах. На перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу Росгосстрах.

Во втором тайме футболисты OBI полностью изменили ход матча. Игра в три пятёрки начала приносить свои плоды. В итоге, четыре молниеносных гола буквально ошеломили соперника. В том числе и эффектный дубль в течение двух минут (42’, 43’) в исполнении Данилы Шайдулина, поставившего точку в матче – 5:2, победа OBI .

Не обошлось и без травм. Игроки обеих команд настолько рвались в бой, что порой возникала необходимость прибегнуть к медицинской помощи.

«Первый тайм дался нам тяжеловато, но мы две недели целенаправленно готовились к этому турниру, промежуток между играми был небольшой, и главное было восстановиться. Наша команда еще несыгранная, из прошлого состава осталось максимум четыре человека. Чтобы создать по-настоящему боеспособный коллектив нужно время. Но на турнир мы приехали побеждать. Сегодняшней игрой я очень доволен, команда выиграла. Что касается наших соперников, то целенаправленно на них мы не настраивались. Лишь за час до игры удалось понаблюдать их в действии», – отметил по окончании матча вратарь OBI  Денис Тимошин, не раз выручавший свою команду.

Toshiba Rus LLC – «Берингов» 2:9

«Любое место кроме первого нас не устроит», – заявили накануне старта осеннего сезона Retailer Cup футболисты «Берингова». Теперь в каждом матче игрокам приходится доказывать серьёзность поставленных целей.

Во встрече против Toshiba Rus LLC, «Берингов» завладел преимуществом со стартовых минут. Славящийся своими командными действиями «Берингов» довольно быстро создал себе комфортный отрыв в четыре мяча. Одного лидера выделить было сложно — авторами голов становились разные футболисты.

Хоть немного сократить разрыв игрокам Toshiba Rus LLC удалось лишь под занавес первого тайма. За считанные секунды до свистка на перерыв отличился Игорь Жицкий.

Во второй 25-минутке футболисты «Берингова» продолжали активные действия на поле. Соперник не успевал за быстрыми атаками, вследствие чего порой приходилось фолить. От внимания судей подобные действия не ушли, и игрокам Toshiba Rus LLC были показаны две жёлтые карточки – автору гола Игорю Жицкому и его тёзке и партнёру по команде Лисянскому.

Не позволив усомниться в своем превосходстве ни на минуту, футболисты «Берингова» одержали закономерную победу (9:2), уже вторую на турнире. Дублем в составе победителей отметились Василий Гаврилов, Андрей Петров, Сергей Зал и Виктор Блоков. К тому же, команду в очередной раз поддерживал шестой полевой игрок – фанаты, которые сегодня пустили в ход тяжёлую артиллерию – барабаны и дудки.

Leader Team – АТОЛ 6:3

Продолжает турнирный путь без поражений и ещё одна команда, Leader Team. Счёт на 5-й минуте открыл игрок АТОЛ Кирил Матиенко. Соперники демонстрировали открытый футбол, раз за разом угрожая воротам друг друга. В центре поля мяч практически не задерживался. Тем не менее, явно лучше свои моменты использовали футболисты Leader Team. Несмотря на полное равенство по количеству ударов по воротам (12-12) после первого тайма, счёт был уже 4:1в пользу Leader Team.

По два гола в  исполнении Дмитрия Тютюнникова и Алексея Кузнецова позволили команде без нервной концовки довести матч до победы – 6:3.

Pony Express– «Кораблик» 0:7

На долю команды Pony Express выпал непростой экзамен. Футболисты «Кораблика» после поражения в стартовом туре от «Берингова» (1:4) были решительно настроены одержать первую победу на турнире.

Если в первом тайме игроки Pony Express еще сдерживали атаки соперников, то вторая половина матча прошла уже при подавляющем преимуществе «Кораблика». Результативные атаки сыпались, как из рога изобилия.

Колоссальная разница ударов по воротам 33-7 (19-2 в створ) вылились в закономерные 7:0 в итоговом протоколе. Хет-триком в матче отметился Аузби Тигиев. Ещ    ё по два мяча записали в свой актив Алексей Поздняк и Сергей Пивоваров.

О причинах неудачной игры и поражения в интервью пресс-службе турнира рассказал капитан Pony Express Ринат Невмятов: «Мы вышли сегодня побеждать, но уровень футбола соперника выше нашего, этого мы не ожидали. Нам не хватило сегодня только мастерства. В отсутствии тренировок и наработок трудно рассчитывать на высокий результат, ведь команда была укомплектована всего за один день».

Таким образом, после двух сыгранных туров в дивизионе «А» воцарилось троевластие. Турнирную таблицу с шестью набранными очками возглавили «Берингов», ОБИ и Leader Team.