После окончания дозаявочной недели, в течение которой команды-участницы Retailer Cup могли внести в свои составы новых игроков, футболисты вновь возобновили борьбу на поле МСА «Локомотив».

Дивизион «А»

Toshiba Rus LLC – Pony Express 4:3

Этот поединок получился самым напряженным из числа тех, что были сыграны в пятом туре. Азарт обеих команд и желание склонить чашу весов в свою пользу держали зрителей в напряжении до самого финального свистка.

Счёт на 16-й минуте открыл Андрей Анфиногенов. Однако уже в следующей атаке Дмитрий Бабуркин ликвидировал отставание. Тем не менее, футболист Toshiba Rus LLC Игорь Лисянский тут же вывел свою команду вперёд, и до перерыва счёт не изменился – 2:1.

Во втором тайме события развивались не менее напряжённо. Игорь Лисянский, автор забитого мяча, за грубую игру в течение минуты получил предупреждение, а затем и увидел перед собой красный свет и был вынужден покинуть поле. Но, несмотря на это, следующий мяч снова влетел в ворота голкипера Pony Express – Алексея Кондратенко. В ситуации опять лучше всех разобрался Анфиногенов.

Тем не менее, соперники сдаваться не собирались. И два точных удара в исполнении Ильи Петунина и Дмитрия Бабуркина за шесть минут до конца восстановили паритет в матче. Но тут своё слово взял поистине герой матча – Андрей Анфиногенов. Благодаря сольному проходу нападающий вышел один на один с вратарём и за минуту до финального свистка забил решающий гол. 4:3 – красивая победа команды Toshiba Rus LLC.

«На поле я вышел с травмой, поэтому мне было очень тяжело, эмоций никаких не осталось. Самое главное, что мы смогли обыграть соперника», — сказал Анфиногенов по окончании матча.

OBI – Leader Team 2:5

В матче команд, занимающих места в верхней части турнирной таблицы, первый тайм получился явно не таким, как ожидали того болельщики OBI. Стартовые 30 минут не увенчались для команды забитыми мячами, тогда как футболисты Leader Team сделали это трижды. В итоге, игроки OBI, как ни старались, не смогли догнать соперника в счёте.

Как и неделей ранее, они потерпели поражение – 2:5. В составе победителей стоит отметить дуэт Михаил Воронов – Алексей Кузнецов. Первый неизменно раздавал прекрасные передачи партнёру, которыми второй просто не мог не воспользоваться. В итоге все пять мячей в составе Leader Team записал на свой счёт Кузнецов, порадовав зрителей очередным пента-триком чемпионата!

«Да что там говорить, проиграли уже третью игру. Скорее всего, прощай 1/4», — выглядел расстроенным вратарь OBI Денис Тимошин.

Кораблик – Росгосстрах 5:2

Аналогичный предыдущему матчу счёт был зафиксирован и в этой встрече. Но на этом параллели не заканчиваются. Также как и в игре OBI против Leader Team, одна из команд оформила преимущество, а затем спокойно довела дело до победы.

При счёте 4:0 в свою пользу футболисты «Кораблика» немного расслабились и позволили сопернику чуть сократить отставание в счёте. Дублем за «Росгосстрах» отметился Алексей Власенко. Но на итоговом результате это не сказалось. 5:2 в пользу «Кораблика», в составе которого мячи забивали Алексей Поздняк, открывший счёт в матче, и лучший бомбардир команды Аузби Тигиев, оформивший покер в ворота «Росгосстраха».

ГК АТОЛ — Берингов 1:8

Наращивают обороты с каждым матчем футболисты «Берингова». Лидер дивизиона «А» одолел ГК «АТОЛ», занимающий последнюю строчку таблицы и не имеющей пока очков в своём активе. Разница команд в классе отразилась на итоговом результате – 8:1 в пользу «Берингова». По хет-трику в свой актив записали Максим Лапшёнкин и Сергей Зал.

Таким образом, за два тура до окончания группового этапа команда «Берингов» первой гарантировала себе попадание в четвёрку в своей группе и участие в борьбе за «Золотой Кубок».

Дивизион «Б»

Филип Моррис Интернэшнл – Tefal 0:3

Развитие сценария в матче двух лидеров группы «Б» всерьез напомнило футбольную баталию чемпионата России. Как это частенько бывает в Премьер-лиге, после первой 25-минутки счёт был не открыт. Более того, за две минуты до конца матча протокол по-прежнему фиксировал нули в графе «забитые мячи». Но всё-таки двукратное превосходство футболистов Tefal по ударам в створ ворот (14-7) отразилось на результате матча. Николай Сапогов на 48-й минуте и Валерий Бедрединов и Олег Блохин на 50-й принесли победу своей команде 3:0.

Polaris – X5 Retail Group 0:8

Не испытали проблем в матче против команды Polaris футболисты X5 Retailer Group. Пять мячей в первом тайме и три во втором принесли лидеру группы «Б» очередную крупную победу – 8:0. Славящиеся своими командными действиями, игроки Х5 Retailer Group забивали мячи на любой вкус, причём делали это в буквальном смысле по очереди.

Сразу шесть футболистов записали свои фамилии в итоговый протокол матча в качестве авторов голов. По два результативных удара нанесли Василий Лоханов и Андрей Салынин.

«С первых минут сохранили концентрацию, быстро забили, наверно, это и стало залогом нашего успеха. Мы играем в атакующий футбол и ни под кого не подстраиваемся. В силу занятости на работе на сегодняшнюю игру приехали не все, но мы и так справились. В дозаявочной кампании участия мы не принимали, рассчитываем на первоначальные силы», — поделился своим мнением капитан X5 Retail Group – Николай Котов.

Jeans Symphony – Ulmart Peppers 3:8

Один из аутсайдеров группы «Б» Jeans Symphony не смог ничего противопоставить ведущей борьбу за лидерство в дивизионе команде Ulmart Peppers. После первого тайма исход противостояния был практически предрешён. В ворота Cергея Курина было забито пять безответных мячей.

Во второй 25-минутке футболисты Ulmart Peppers лишь увеличили отрыв в счёте. Игрокам Jeans Symphony под занавес встречи удалось немного сократить отрыв, забив два гола на последней минуте. Счёт для их команды выглядит весьма достойным – 8:3, победа Ulmart Peppers.

«Так уж получилось, что те, кто обычно сидит в запасе, сегодня проявили себя намного лучше. После четырех туров мы отсеяли игроков, которые в силу ряда причин не смогут принять участие в оставшихся матчах, и дозаявили тех, кто готов играть. Я – один из них», – рассказал ныне играющий тренер победителей Максим Якушев.

Dostavka.ru – Промсвязьбанк 0:5

В еще одном матче группы «Б» футболисты Промсвязьбанка точнее действовали в атаке и больше старались держать мяч на половине соперника. Результат не заставил себя ждать. Три безответных мяча в ворота команды Dostavka.ru в первом тайме, два – во втором, и убедительная победа «Промсвязьбанка», в составе которого хет-трик оформил Михаил Кочетков.

Таким образом, в дивизионе «Б» фактически определилась четверка команд, которая будет бороться за «Золотой Кубок» с четырьмя лучшими командами группы «А». Это Х5 Retail Group, не знающий поражений на чемпионате, а также Промсвязьбанк, Tefal и Ulmart Peppers, набравшие по 12 очков. Теоретические шансы ворваться в заветную четвёрку сохраняет «Филип Моррис Интэрнешнл», футболистам которого необходимо побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться на осечки соперников.

В Группе «А» карты смешали две ничьих команды Leader Team в предыдущих турах, а потому, кроме «Берингова», назвать остальных участников борьбы за главный приз пока не представляется возможным. Вся борьба впереди! Напомним, что команды, занявшие с 5 по 8 места, не заканчивают чемпионат, а продолжат борьбу за «Серебряный Кубок»!