Команды группы «Б» матчи второго тур сыграли на день позже  коллег по дивизиону «А». Но это не сказалось на качестве игры, напротив, лишний день отдыха был только на руку: встречи получились более чем результативными.

«Филип Моррис Интернэшнл» — X5 Retail Group 2:4

Лидеры дивизиона «Б», одержавшие на старте турнира победы, выявляли сильнейшего в очном противостоянии. Как и предполагалось, борьба в матче получилась весьма напряжённой.

До середины первого тайма команды присматривались друг к другу. На 12-й минуте счёт открыл игрок X5 Retail Group Геннадий Куркин, откликнувшийся на передачу Василия Лоханова. Но уже спустя две минуты футболисты «Филип Моррис Интернэшнл» отыгрались. Отличную комбинацию разыграли два Алексея – Степанов и Катин. Первый создал для партнёра выгодную ситуацию, а второй довершил задуманное. После пропущенного гола игроки X5 Retail Group стали чаще атаковать ворота соперника. Награда не заставила себя ждать. И на 17-й и 20-й минутах теперь уже два Василия – Лоханов и Мерзликин записали в свой актив по голу и результативной передаче. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу Х5 Retail Group.

Во втором тайме борьба на площадке продолжилась. Команды, не желавшие уступать, порой играли против правил, за что раз за разом наказывались жёлтыми карточками. Счёт оставался прежним в течение большой части второй 25-минутки. Но за шесть минут до конца встречи Куркин в одиночку разобрался в ситуации и отправил мяч в сетку ворот соперников. Исход матча был практически ясен. Всё, что удалось футболистам «Филип Моррис Интернэшнл» — это чуть сократить разрыв в счёте. Голевой момент на последней минуте создали снова Степанов и Катин, на этот раз отличился Степанов. В итоге, 4:2 – победа X5 Retail Group, одержавшей второй успех на турнире.

«Впечатления от игры только положительные. У нас выступает команда любителей, работяг. Наша тактика – атакующий футбол. Мы приехали сюда только за победой», – отметил после матча футболист X5 Retail Group Геннадий Куркин.

«Промсвязьбанк» – Polaris 10:0

Обеим командам предстояло реабилитироваться за поражения в стартовых матчах. Однако удалось это сделать лишь одной из них. Игроки «Промсвязьбанка» начали с места в карьер. Евгений Куракин забил мяч уже на первой минуте, реализовав, по сути, первую предоставленную возможность. Футболисты Polaris пытались сравнять счёт, но соперникам удавалось устранять угрозы у своих ворот. На 15-й минуте «Промсвязьбанк» удвоил преимущество. Заурбек Малиев отдал точный пас на Сергея Конона, и 8-й номер был точен – 2:0. С таким счётом завершился первый тайм.

Вторая половина матча проходила при подавляющем преимуществе «Промсвязьбанка». Разнообразные комбинации у чужих ворот вкупе с грамотными действиями в обороне позволили футболистам команды забить ещё восемь безответных мячей. До конца встречи игрокам Polaris так и не удалось ответить хотя бы голом престижа. Финальный свисток зафиксировал счёт 10:0 в пользу «Промсвязьбанка» — cамый крупный на тот момент счёт на турнире.

Tefal – Jeans Symphony 11:0

Но не прошло и часа, как рекорд футболистов «Промсвязьбанка» был превзойдён игроками команды Tefal, у которых в пятницу вечером на поле получалось практически всё.

С первых минут футболисты Tefal выглядели на голову сильнее своих соперников. Атаки завершались опасными моментами и раз за разом приносили плоды. Как результат первого тайма —  более чем комфортные 7:0 в пользу игроков Tefal, практически каждый из которых сумел отличиться.

Во второй 25-минутке игра проходила в аналогичном ключе. После очередного пропущенного мяча в команде Jeans Symphony произошла замена вратаря. Вместо Дмитрия Преображенского на поле появился Сергей Курин. Однако и ему выпал огромный объём работы. Тогда как их визави, вратарь Tefal Андрей Камаев, благодаря отменным действиям партнёров, фактически скучал в рамке ворот.

Итоговые 11:0 не вызывают удивления, если взглянуть на протокол матча. Красноречивые цифры говорят сами за себя: удары по воротам 36-10 (в створ 18-0!) в пользу Tefal. Покер в составе команды сделал Валерий Бедрединов. Огромная заслуга в победе Tefal – преданная армия болельщиков, неистово поддерживавшая команду на протяжении всей встречи.

«Наша команда – очень молодая, организоваться мы смогли за несколько дней до старта турнира. Следим за играми соперников, принимавшими участие в прошлом чемпионате, и теми, кто играет до нас. Ну и конечно при такой колоссальной поддержке с трибун, мы просто обязаны выигрывать!» — заявил после матча голкипер Tefal Андрей Камаев.

Dostavka.ru – Ulmart Peppers 1:12

С самого начала этой встречи стало ясно, кто на поле хозяин. Превосходство игроков Ulmart Peppers над соперниками во всех компонентах игры не вызывало сомнения.

Правда, открыли счёт футболисты команды Dostavka.ru. Мяч на шестой минут встречи забил Игорь Верещагин с передачи Евгения Лизунова. Однако затем инициатива полностью перешла к Ulmart Peppers. Похоже, пропущенный гол не на шутку раззадорил игроков команды. В течение следующих трёх минут, 3 атаки – 3 гола! Отличились Роман Кузнецов и дважды Антон Поповичев. Ударная трёхминутка для Ulmart Peppers выдалась и с 14-й по 16-ю минуты. Снова три молниеносных мяча влетели в ворота соперника. 6:1 – по итогам первого тайма.

Во второй половине мяча футболисты Ulmart Peppers лишь наращивали созданное преимущество. И снова, как и в стартовой 25-минутке, игроки команды забили шесть мячей, но на это раз не пропустили. В итоге, 12:1 в пользу Ulmart Peppers – очередной рекорд турнира. Пента-трик, первый в осеннем сезоне, сделал Антон Поповичев. И это только на старте чемпионата. То ли ещё будет!

По итогам матчей пятницы турнирную таблицу дивизиона «Б» возглавили Tefal, Ulmart Peppers, X5 Retail Group. Встречи третьего тура в обоих дивизионах пройдут во вторник, 20 сентября. В том числе нас ожидает битва лидеров группы «Б» — Tefal и X5 Retail Group.