Итак, спешим поделиться самыми свежими новостями о третьем туре Чемпионата по мини-футболу среди розничных компаний. Как всегда, начало игр пришлось на восемь часов вечера. На стадионе собрались не только участники команд, но и большое количество болельщиков, которые хотели поддержать своих любимчиков.

Несмотря на дождь, еще до начала матчей на поле вышли потренироваться ребята из команды «Инвитро», а вслед за ними – Philips. Однако многие не рискнули мокнуть под дождем и почти до самого свистка продолжали сидеть под навесами.

DVI Group:Leader Team

Первыми выяснять между собой отношения начали две команды, уже известные нам по предыдущим играм: DVI Group и Leader Team. К сожалению, в полной мере свой потенциал не успела раскрыть ни та, ни другая команда. Прежде всего, причиной тому послужили «нелетные» погодные условия.

Ребята из DVI Group с самого начала показали себя как более активные игроки. Большинство нападений было как раз со стороны этой команды. Их оппоненты, в свою очередь, показали себя в этой игре более пассивными: нападали редко, да и должной слаженности в работе участников не было. На протяжении игры Leader Team играли преимущественно в обороне, нападали чаще всего по одиночке или небольшими группами. Однако использовали множество красивых пасов, в том числе и техничные пасы назад вратарю.

Впрочем, преимущество ребятам обеспечило то, что хотя нападения DVI Group были частыми, но неорганизованными. Это немного воодушевило игроков Leader Team. Вскоре после начала игры, на десятой минуте, их игроку, Сергею Лакину, удалось забить красивый диагональный гол, самостоятельно проведя мяч через половину поля и, тем самым, обойдя сразу нескольких соперников.

Великолепно показали себя Владимир Маслов и Вадим Миськов, игравшие в составе Leader Team под номерами 19 и 10 соответственно. Они очень технично вели мяч от середины поля, сумели обойти трех членов команды соперника, вратаря и забить второй гол на шестнадцатой минуте матча.

Закончился матч со счетом 0:8 в пользу Leader Team. Полностью оправдывая свое название, ребята показали себя настоящими лидерами.

«Инвитро»:«Спортмастер»

Не менее интересным оказался также и матч между «Инвитро» и «СпортМастером».

Перед началом игры Кирилл Ювченко, один из игроков «Инвитро», дал небольшой комментарий, где поделился своими впечатлениями о погоде (весь вечер шел нескончаемый проливной дождь), а также рассказал немного о предстоящей игре со «Спортмастером».

Особенностью этого матча должно было стать то, что состав команды претерпел некоторые изменения: Ювченко, являющийся одним из нападающих, в этот раз должен был занять место заболевшего вратаря команды.

«На московских полях практики еще не было, но у «Спортмастера» в последнее время много удалений было, и в последних матчах они нередко проигрывали, так что шансы на победу – 50 на 50», — именно такие прогнозы предстоящей игры сделал Ювченко. По его словам, «Инвитро» также совершенно не смущает тот факт, что в игровом запале их противники часто получали штрафные.

Несмотря на то, что «Инвитро» собирались сделать упор на оборону, сдержать им свое обещание не удалось. Это дало возможность трем игрокам «Спортмастера» приблизиться к воротам противника, и забить гол уже на тринадцатой минуте игры, пока игроки «Инвитро» пытались вернуться поближе к своим воротам. Ключевую роль в забивании мяча сыграл Роман Лысых, опытный игрок, выступавший под номером 23. Игроки «Спортмастера» проявили себя с лучшей стороны, так как, несмотря на погодные условия работали, как ни в чем не бывало: красивые, отработанные пасы, слаженная работа.

«Инвитро», в свою очередь, тоже сделали несколько попыток забить гол (впрочем, не слишком удачных). Несмотря на хорошо отработанные верхние пасы головой, организовать единую атаку ребятам не удалось. Члены команды «Спортмастера», в свою очередь, приняли решение играть в обороне, и практически на протяжении всего матча три игрока из четырех находились на своем поле.

Под конец первого тайма «Инвитро» в очередной раз довел мяч практически до самых ворот противника, но гол забить так и не получилось. Вероятно, это было связано с тем, что один из нападающих занял на время матча место голкипера, так как сам вратарь команды заболел и на этот тур Чемпионата явиться не смог.

«Спортмастер» были очень активны и постоянно перемещались по полю до самого конца первого тайма. Таким образом, игра с самого начала обещала быть насыщенной и динамичной. И это не могло не принести своих результатов: матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Спортмастера». Под конец игры игроки «Инвитро» собрались и совершили красивейшее нападение, благодаря чему Иван Жданьков, игравший под номером 11, забил долгожданный для игроков и болельщиков команды гол. В целом, игра вышла интересной и непредсказуемой, ведь противники были действительно достойными, и ход игры мог в любой момент измениться.

Toshiba CIS:EASA

Параллельно с этим, на соседнем поле развернулось еще более интересное соревнование между известными командами Toshiba CIS и EASA. Никакая погода не могла помешать ребятам полностью отдаться игре, проникнуться эмоциями и играть в полную силу.
Toshiba CIS показали поистине неудержимую жажду победу, и уже на девятнадцатой минуте матча Игорь Жицкий (№21) забил гол в ворота соперника, тем самым открыв счет. С этого момента напор команды был поистине впечатляющим.

Вратарь EASA активно давал советы своим товарищам по команде, и был крайне недоволен тем, что они не могут собраться, и весь основной удар приходится на него. Тем не менее, в сложившейся ситуации он показал себя с лучшей стороны, умело отбивая даже сложные мячи. К сожалению, в этом матче EASA проявили очень малую активность. То ли ребятам не хватило уверенности в себе, то ли во всем, опять-таки, виновата погода – но результаты говорят сами за себя: счет, после первого тайма составивший 2:0 в пользу Toshiba CIS, под конец игры достиг отметки в 7:0. Toshiba CIS показали отличный пример командной игры, все атаки их были слаженными и продуманными, что и привело команду к успеху.

Афиногенов Андрей (игравший под номером 19) прокомментировал матч следующими словами: «Вообще-то многое не получалось – многое не реализовали. Ноги из… Не из того места растут», — хотя игра, без сомнения, говорила об обратном.

Philips:re:Store Retail Group

Встретились в этот вечер и другие, не менее популярные и опытные столичные команды: матч между Philips и re:Store Retail Group оказался очень напряженным, так как до последнего мига игры исход был неясен.

Уже с первых минут матча команда re:Store Retail Group начала активно нападать, хотя эти нападения и не всегда были удачными. «Быстрый гол» Ярослава Королецкого (№7)на третьей минуте обеспечил команде некоторое преимущество. К слову, ему же принадлежит заслуга за второй гол команды, на тридцатой минуте.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить то, что Philips совершенно не отставали от своих соперников и не уступали им в профессионализме. Играли эмоционально и даже немного жестко: Никита Нецкин умудрился заработать себе желтую карточку. Вратарь re:Store Retail Group отлично держался и отбивал даже наиболее яростные атаки.

Уже через полчаса игры счет достиг отметки 2:2, и после этого игра достигла своего апогея, ведь до последней минуты у обеих команд был шанс вырваться вперед. Всего один гол отделял и тех, и других от победы. Однако до самого конца игры ни Philips, ни re:Store Retail Group ни одного гола так и не забили, и матч завершился ничьей. Впрочем, это лишний раз говорит нам о том, что на поле встретились сильнейшие, и более того – равные по своей силе соперники.

Незадолго до начала игры Николай Лазарев, игрок команды Philips, поделился своими мыслями насчет предстоящего матча. Ведь на этот раз состав команды претерпел некоторые изменения, так как во время прошлых игр многие опытные игроки болели или были в командировках по работе. Из-за этого игра с самого начала обещала быть сильной, и, что самое главное – непредсказуемой. Было сказано и пару слов о предстоящей игре с re:Store Retail Group: «Это – лидеры в предыдущих играх, и в этой игре нужно сделать упор на оборону. Причем замены нужно делать чаще именно в обороне, чем в нападении. Думаю, что помимо полевых игроков будет еще 4-5 замены». В принципе, от своего первоначального плана игроки не отошли, в итоге все было сделано четко и слаженно. В общем, красивая и увлекательная игра, которая действительно стоила того, чтобы на нее посмотреть.

Вторая часть тура началась сразу же после того, как окончилась первая, буквально через несколько минут уже был дан свисток на начало матчей. На двух соседних полях выясняли друг с другом отношения сразу четыре команды: «Продо» и BDO, а также «Дикси» и Globus.

«Дикси»:Globus

Игра проходила преимущественно у ворот команды «Дикси». Поддержка Globus’a была поистине прекрасной, крики раздавались практически все время, что очень воодушевляло и бодрило ребят.

Из-за плохой погоды много атак и с одной, и с другой стороны сорвалось. Тем не менее, это не помешало Александру Сунцову из «Дикси» уже на тринадцатой минуте матча забить гол и тем самым открыть счет. Завершилась игра со счетом 3:2 в пользу «Дикси». Ребята потрудились на славу. Особенно хорошо показал себя Евгений Байков. Его пасы были точными и красивыми, не раз давая команде возможность прорваться к воротам противника. Правда, играл он уж очень эмоционально, и немного жестковато, за что и заработал на девятой минуте игры желтую карточку.

Еникеев Артур прокомментировал первый тур: «Очень много атак срывалось. Погода такая, что здесь все зависит от случая… Но мы держим марку и играем “нормально”.»

Под конец игры Globus также собрались и нанесли ряд решительных атак по воротам соперников. После мастерского паса Михаила Игнатьева (№5) на 44-ой минуте матча, Константин Матвеев (№9) забил превосходный гол. Это воодушевило ребят, и на 47-ой минуте игры другой участник команды, Алексей Ярлыков (№13) забил еще один гол.

В принципе, матч получился достаточно интересным, обе команды хорошо раскрыли свой потенциал даже несмотря на проливной дождь, который так и не прекратился.

«Продо» и BDO

И, наконец, интереснейшая встреча прошла между командами BDO и «Продо». Встречи равных противников всегда интересны сами по себе, ведь такие игры бывают крайне напряженными, и до самой последней минуты победителя определить невозможно. Именно этим привлек к себе внимание болельщиков матч между BDO и «Продо».

Игроки «Продо» в большинстве были менее активны в атаке, однако это не помешало Виктору Русскову открыть счет буквально на шестой минуте матча. Члены команды показали высокую целеустремленность, правда, иной раз, в погоне за победой они пренебрегали правилами (за что Алик Валеев на пятнадцатой минуте получил желтую карточку).

Их оппоненты, команда BDO, вели игру не менее красиво. Особенно запомнилась зрителям и игрокам сорок первая минута матча, когда после паса Евгения Захарова Андрей Крюков (№7) забил мяч в ворота соперников и тем самым обеспечил преимущество своей команде. Играли очень слаженно, что достойно самых высоких похвал.

Люпин Антон, игрок команды Продо (№5), дал небольшой комментарий в начале второго тайма: «Дежавю, как сказал наш капитан (имеется ввиду прошлый матч – прим.): счет 2:1, мы проигрываем. Причем не могу сказать, что мы плохо играем – концентрации не хватает. Свет для всех один, поле одинаковое… Но концентрации не хватает».

Напомню, что последний гол все же был забит игроками «Продо» — выровнял счет Дмитрий Городнич (№7) на 49-ой минуте игры.
Завершился матч со счетом 2:2, что говорит о крайне высоком уровне подготовки как нападающих, так и вратарей обеих сторон.
Матчи третьего тура были очень увлекательными, и показали способность спортсменов хорошо справляться с поставленными задачами даже в условиях плохой погоды. До встречи на следующем туре! Кто знает, какие сюрпризы принесут нам игры 15-го октября…