Первый в Волгограде Media Markt площадью 6 000 кв.м откроется в полночь с 17 на 18 апреля в новом ТРЦ «Акварель». Ассортимент магазина составит более 45000 SKU.
Как сообщают в компании, в волгоградском Media Markt будет установлена первая в России Wi-Fi-зона «Умный дом», в которой можно управлять освещением с помощью смартфона, а телевизором – через ноутбук.

Справка

Немецкая сеть Media Markt образована в 1979 г. и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, оборот которого в 2012 г. составил 21,0 млрд евро. Под брендом Media Markt работает 705 магазинов в 14 странах мира. В России сеть развивает компания Media-Saturn Russia. С 2006 года было открыто 46 магазинов в 22 городах России: 12 в Москве, 5 в Санкт-Петербурге, 3 в Казани, Екатеринбурге, и Челябинске, по 2 в Ростове-на-Дону, Самаре и Воронеже, по одному в Краснодаре, Тольятти, Омске, Липецке, Саратове, Набережных Челнах, Новосибирске, Оренбурге, Чебоксарах, Рязани, Ульяновске, Сургуте, Белгороде и Нижнем Новгороде.

В рейтинге ТОП-100 крупнейших сетей России, опубликованном в журнале Retailer Magazine, Media Markt занимает 18 место, выручка компании по итогам 2011 г. составила 35,67 млрд руб.

Телега.-Контент