Своим мнением о прошедшей игре с Globus в третьем туре «Retailer cup. Осенний сезон 2012» делится Евгений Передний, капитан сборной «Дикси» и руководитель отдела развития компании.

«Перед началом турнира мы немного волновались, как именно будут складываться матчи. Но однозначно были рады, что в третьем туре будем играть с командой-фаворитом. К матчу с Globus мы подошли с определенным оптимизмом, поскольку в первых двух играх мы победили, хотя нам отчасти повезло. Если бы с наша команда играла с ними в первом туре, то результат мог быть совсем не в нашу пользу, и настроение могло быть совсем другим.

К сожалению, на игру не смогли приехать несколько игроков, включая основного вратаря, в результате чего пришлось оперативно перестроить схему игры и настраиваться на игру от обороны. Но несмотря на дождь и эти факторы, все пришедшие игроки из команды психологически были готовы бороться с одним из фаворитов турнира. Вероятно, шедший дождя сыграл нам на руку, так как много эпизодов у соперника не заканчивались точными ударами по нашим воротам.

В начале игры уже стало ясно, что борьба будет непростой, но гол на 13-ой минуте приободрил всю команду. В первой игре у нас был момент, когда мы забили гол, после чего потеряли концентрацию и пропустили быстрый ответный гол. В этой игре мы целых полтора тайма вели в счете, а соперник не сломился даже при счете 3-0! Надо сказать, что ребята из команды Globus молодцы, так как всю игру пытались атаковать и не сдавались до последней минуты. А вот с нашей стороны вторая половина последнего тайма прошла в какой-то суете, особенно после замены основного защитника, в результате чего мы не успели перестроиться и достаточно быстро пропустили первый гол, а спустя еще несколько минут и второй, но хорошо, что не успели пропустить третий!

В целом вся команда очень довольна результатом, хотя борьба была напряженной весь матч, и иногда возникали игровые моменты на грани фола, но обошлось без серьезных травм. Спасибо за это и нашим футболистам, и команде Globus! Еще хочу сказать несколько приятных слов и в адрес организаторов турнира.

Во-первых, замечательно, что сейчас осуществляется доставка спортсменов и болельщиков от метро Сокольники до стадиона и обратно, а что после матча есть возможность попить горячий чай с печеньем и перевести дух, так сказать. Во-вторых, результаты матчей, статистика и обзоры публикуются очень оперативно. В-третьих, хорошо, что наряду с фоторепортажем ведется и видеорепортаж, а также публикуется нарезка видео».