Через несколько дней, 9-10 февраля 2012 г., в отеле Hilton Ленинградская состоится саммит Food Business Russia – крупнейший в России съезд производителей товаров FMCG и продовольственных сетей.

Основные темы Саммита-2012:
— Региональное развитие крупнейших сетей, консолидация независимых игроков – как изменится структура поставок;
— Система региональной дистрибуции: кому достанется доля рынка дистрибьюторов – производителям, региональным сетям, федералам?
— Эффективность операций: издержки в производстве, в поставках, в логистике.

Мнение Ильи Якубсона, президента ГК «Дикси», председателя президиума АКОРТ, о критериях победителя:

 «2012 г. — это год серьезных перемен в раскладе сил на региональных рынках России. И с этой точки зрения я считаю заданную BBCG повестку абсолютно актуальной.  Позиция АКОРТ и ГК "Дикси" заключается  в том, чтобы поддерживать и развивать условия для максимально справедливой конкуренции между игроками всех типов и размеров бизнеса. Мы будем отстаивать ее перед федеральными и региональными властями всеми доступными средствами, предельно корректными с точки зрения норм права и бизнес-этики.

Как участники рынка, на корпоративном уровне, мы знаем свои сильные и слабые стороны и, считаем, что соревнование, конкурентная гонка за долю рынка должны идти за счет превосходства в способности точнее, дешевле и быстрее других удовлетворить потребности покупателя. И именно по этим критериям должен определяться победитель. Обсудим вместе стратегии и практические решения, отвечающие этой задаче!»

Подробнее о мероприятии

Список участников

0 0 vote
Article Rating
мп-спец-в-контенте
Подписаться
Уведомлять о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments