Повышение пошлин на ввоз мелованной бумаги не отразилось на розничных ценах на прессу, сообщили в Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП). С начала января по начало апреля 2013 года цены в среднем практически не изменились, при этом в нестационарной рознице выросли на 3%, в минимаркетах — на 2%, а в сегменте продаж через киоски сократились на 2-3%, подсчитали в АРПП. Пошлины выросли с 5% до 15% в январе 2013 года, но будут понижены до прежнего уровня уже в конце апреля. При этом, как сообщал ранее "Ъ", большинство издателей нерекламных СМИ сохранили право ввозить бумагу беспошлинно.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Imredi&Терра: Городские джунгли или цифровизация процессов озеленения
Компания Терра — основатель индустрии интерьерного озеленения в России. Уже более 20 лет оказывает услуги для бизнеса по созданию благоприятной и продуктивной атмосферы. О том, как создать цифровую экосистему внутри компании с помощью платформы Imredi и автоматизировать нестандартные бизнес-процессы рассказывает Сергей Пчелинцев, Генеральный директор компании «Терра».
Эра любителей закончилась: уйдет ли малый бизнес с маркетплейсов
Образ успешного предпринимателя с магазином на онлайн-площадке, который влегкую поставил товар и начал зарабатывать миллионы прибыли уходит в прошлое. Маркетплейсам пора зарабатывать, из-за этого малый бизнес покидает площадки. Разбирались, останутся ли на маркетплейсах только большие селлеры и где теперь будет искать клиентов малый бизнес.
