С марта этого года поставщики сети супермаркетов "Патэрсон" начали обращаться в арбитражный суд Москвы с требованием к ООО "Фирма "Омега-97"" (оператор сети) погасить перед ними долги по поставке. Так, с 4 марта к ООО "Фирма "Омега-97"" подано 16 исков от поставщиков на общую сумму около 24 млн руб. Последний иск зарегистрирован в суде 28 апреля от ООО "Меркурий-регионы". Совладелец "Патэрсона" Алексей Мауергауз от комментариев отказался. Общий долг сети по итогам 2008 года равен чуть более 2,2 млрд руб., говорится в отчетности компании за четвертый квартал 2008 года.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Поколение Żabka или следующий этап развития магазинов у дома
Куда движется розничная торговля товарами повседневного спроса, если не переставать задаваться вопросом, что именно будет означать слово «удобство» для следующего поколения клиентов, и шаг за шагом перестраивать бизнес вокруг этого ответа.
Машинное обучение в ритейле: где оно реально работает, что мешает и зачем в Set Loyalty начали свой ML-эксперимент
Разбираемся, какие ML-сценарии в персонализации и работе с клиентом уже приносят деньги, где компании буксуют, и как команда Set Loyalty строит ML-направление.
