Оборот сервиса доставки еды «Чиббис» за январь–сентябрь 2026 года увеличился на 24% год к году, до 5,2 млрд рублей. Выручка компании за тот же период выросла на 35%, сообщает Retail.ru со ссылкой на данные сервиса.
За девять месяцев пользователи оформили через платформу 3,1 млн заказов против 2,9 млн годом ранее. Средний чек увеличился на 14%, с 1459 до 1663 рублей. Аудитория сервиса выросла с 3,5 млн до 4,1 млн пользователей.
Количество ресторанов-партнёров «Чиббис» составляет около 13 тыс. За отчётный период к платформе присоединились Farfor, «Милано», «АвтосушиАвтопицца», PizzaSushiWok, «Папа Джонс» и другие сети. Новые подключения частично компенсировали уход с рынка отдельных заведений.
Сервис расширил географию присутствия на 20 городов, включая Братск, Владикавказ, Выборг, Дмитров и Дубну. Сейчас «Чиббис» работает более чем в 230 городах России.
Наиболее популярной категорией остаются суши и роллы, на которые приходится 43% заказов. Пицца занимает 18%, бургеры — 7%, шашлыки и лапша — по 6%, шаурма и пироги — по 5%.
В августе 2026 года «Чиббис» запустил доставку продуктов и готовой еды из розничных сетей. К направлению подключились «ВкусВилл» и «Магнит». Услуга доступна более чем в 200 городах, компания планирует привлекать новых партнёров.


