Компания «Л.Е.В. Менеджмент», получившая во временное управление 100% долей «Ашана», направила руководству сети письмо о заинтересованности в сохранении бесперебойной работы, сообщил РБК. Аналогичное обращение получила «Лемана ПРО».
В письме гендиректора «Л.Е.В. Менеджмент» Андрея Краюшкина указано, что закупки, поставки, работа магазинов и исполнение обязательств перед покупателями, поставщиками и работниками должны продолжаться без перерывов. Стабильная работа «Ашана» напрямую связана с обеспечением продовольственной безопасности.
Новый управляющий обязался принять меры по защите объектов недвижимости от атак, включая угрозы с применением беспилотников, и сохранить действующую систему управления. Замена текущего руководства или пересмотр условий его работы не планируются. Все обязательства перед работниками должны исполняться в срок.
До завершения регистрационных действий в ЕГРЮЛ Краюшкин призвал обеспечить непрерывное ведение хозяйственной деятельности, включая уплату налогов и выплату зарплат. Также он указал на необходимость воздерживаться от крупных сделок, привлечения существенных займов, распределения прибыли и выплаты дивидендов, отчуждения основных средств и товарных знаков, изменения штатного расписания и организационной структуры.
В «Ашане» подтвердили получение письма и заявили, что все объекты работают в штатном режиме. В «Лемана ПРО» также отметили, что компания работает в обычном режиме.

