Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов финская Nokia в четверг представила в Китае три новые модели телефонов в рамках борьбы за динамично растущий рынок стран с развивающейся экономикой. Nokia и ее конкуренты во главе с Motorola Inc. изучают возможности роста на рынках Китая, Индии, России и Бразилии, так как у большинства потребителей в Европе и США уже есть мобильные аппараты. Nokia полагает, что к 2008 году сотовые телефоны будут у трех миллиардов человек на планете по сравнению с двумя миллиардами сейчас. «Около 80% роста придется на новые… рынки, важность этих рынков продолжит расти», — сказано в заявлении Nokia, в котором также говорится, что на долю Азиатско-тихоокеанского региона и Китая придется 50% новых сотовых абонентов. Три новые модели — Nokia 1112, 2310 и 2610 — поступят в продажу во втором квартале 2006 года.
Читайте также в статьях:
Imredi&Терра: Городские джунгли или цифровизация процессов озеленения
Компания Терра — основатель индустрии интерьерного озеленения в России. Уже более 20 лет оказывает услуги для бизнеса по созданию благоприятной и продуктивной атмосферы. О том, как создать цифровую экосистему внутри компании с помощью платформы Imredi и автоматизировать нестандартные бизнес-процессы рассказывает Сергей Пчелинцев, Генеральный директор компании «Терра».
Эра любителей закончилась: уйдет ли малый бизнес с маркетплейсов
Образ успешного предпринимателя с магазином на онлайн-площадке, который влегкую поставил товар и начал зарабатывать миллионы прибыли уходит в прошлое. Маркетплейсам пора зарабатывать, из-за этого малый бизнес покидает площадки. Разбирались, останутся ли на маркетплейсах только большие селлеры и где теперь будет искать клиентов малый бизнес.
