ЗАО "Мосмарт" (бывшая операционная компания одноименной продуктовой сети; сейчас договоры с поставщиками заключаются на ООО "Инвестиции и ресурсы"), избежало банкротства: вчера в суде половина поставщиков, требовавших признать "Мосмарт" банкротом, отказалась от своих заявлений, объяснив, что компания погасила им долги. Это подтвердила пресс-секретарь "Мосмарта" Наталья Аристова. С августа в арбитражный суд Москвы с заявлениями о банкротстве ЗАО обратились 16 кредиторов. Даты заседаний по оставшимся заявлениям (в том числе от ООО "ТД "Солнечные продукты"", которому сеть задолжала более 10 млн руб.) еще не назначены. Ранее группа сообщала, что к октябрю рассчитывает урегулировать задолженность перед всеми поставщиками продукции.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Как массовые сокращения сетей отразятся на торговых центрах
К многочисленным проблемам владельцев торговых комплексов добавились планы по сокращениям их арендаторов-торговых сетей. Разбирались, потеря каких магазинов более критична, каким ТЦ сейчас будет тяжелее всего и стоит ли всерьез рассчитывать на арендаторов в сфере досуга и развлечений.
Павел Люлин: «Онлайн не убивает хороший офлайн. Он убивает слабый офлайн, куда нет причин ехать»
Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин рассказал, почему маркетплейсы не убивают сильный офлайн, кто занял место ушедших брендов и как сегодня меняется экономика торговой недвижимости.
