Ассоциация распространителей печатной продукции направила мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой сохранить киоски прессы, под которым подписались около 20 тыс. москвичей. Им будет некомфортно, если газетных киосков станет меньше и их уберут с привычных мест, говорится в письме. Как ранее сообщал "Ъ", мэрия может стать единственным владельцем киосков в столице: для этого она заменит все существующие частные объекты новыми, принадлежащими городу, и будет их сдавать в аренду. После замены контроль над киосками ужесточится, чтобы не допустить субаренды. В городской схеме размещения киосков согласовано 2095 мест, из них 1700 — работающие старые киоски, которые предстоит заменить в течение 2015 года по мере истечения их договоров.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Павел Люлин: «Онлайн не убивает хороший офлайн. Он убивает слабый офлайн, куда нет причин ехать»
Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин рассказал, почему маркетплейсы не убивают сильный офлайн, кто занял место ушедших брендов и как сегодня меняется экономика торговой недвижимости.
Маркировка электроники: новые правила, которые затронут каждого
К 2026 году дискуссия о маркировке электроники в России окончательно перешла в практическую плоскость. Теперь главный вызов для бизнеса — успешное прохождение переходного периода и адаптация импортных каналов поставок к новым правилам.
