Прибыль на акцию французской пищевой группы Danone в 2005 году выросла на 16% благодаря результатам подразделений напитков и молочных продуктов. Об этом компания сообщила в среду. Прибыль на акцию достигла в минувшем году 4,14 евро, тогда как чистая прибыль возросла до ?1,464 млрд. Операционная прибыль увеличилась на восемь процентов до ?1,738 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали, что прибыль на акцию Danone составит ?4,11, чистая прибыль — ?1,556 млрд, а операционная прибыль — ?1,724 млрд.
Читайте также в статьях:

Покупатели уходят в онлайн? Что делать офлайн-магазинам
Представители торговых сетей бьют тревогу: новые тренды в digital меняют поведение потребителя, а вместе с тем и технологию продаж.

«Перегнули палку». Как сеть «Тануки» оказалась в эпицентре рекламного скандала
В четверг, 14 февраля, в российском сегменте интернета разразился очередной скандал, связанный с рекламой. В это раз неаккуратные высказывания допустила сеть японских ресторанов «Тануки».
Отправить ответ