Юлия Макарова, старший менеджер по работе с ключевыми клиентами ГК "Данон Юнимилк", рассказала, как не потерять полку из-за "черных" мерчендайзеров и как работать с региональными рынками. Запись программы "Ритейл нашего времени".
В этой части мы собрали прогнозы бизнеса и экспертов о фэшн ритейле, торговых центрах, онлайн-торговле, маркетплейсах, косметике и бизнесе вообще. Ожидаем отток брендов с маркетплейсов, снижение доходов и потребления, рост госрегулирования.
В первой части мы собрали прогнозы на будущий год предпринимателей и экспертов о продуктовой рознице, офлайн-торговле, общепите и бизнесе вообще. Ритейлу придется искать другие подходы к бизнесу, пережить рост налогов, расходов, усиление конкуренции.