По обороту розничной торговли (в 2005-м году составил около 44 млрд. рублей) Липецкая область опережает соседей по Центральному Черноземью и занимает 5-е место в Центральном федеральном округе — сообщила на слушаниях в администрации региона заместитель председателя департамента потребительского рынка обладминистрации Валентина Акулова. В 2005 году в расчете на одного жителя продано товаров стоимостью в среднем более чем 35 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области. В первом квартале текущего года жители Липецка приобрели товаров на 9 тыс. рублей, жители других городов области — на 5 тыс. рублей. Значительно возросла доля продаж непродовольственных товаров, причем граждане все активнее приобретают дорогостоящую технику в кредит. Это касается и сельских районов области, где за прошедшие 5 лет отмечен рост продаж с 32 до 46 процентов, чему способствовала реализованная Программа государственной поддержки торгового обслуживания сельского населения области.
Читайте также в статьях:
Свежий глоток: кофе-корнер из полимерных ингредиентов
Кофейные корнеры уже стали стандартом для магазинов, офисов и АЗС, а их модели десятилетиями остаются прежними — в основе дерево и металл. На Неделе российского ритейла в Москве представили альтернативу — кофе-корнер из полимерных материалов.
Поколение Żabka или следующий этап развития магазинов у дома
Куда движется розничная торговля товарами повседневного спроса, если не переставать задаваться вопросом, что именно будет означать слово «удобство» для следующего поколения клиентов, и шаг за шагом перестраивать бизнес вокруг этого ответа.
