Carrefour не завершила в прошлую пятницу due diligence ОАО "Седьмой континент" (оператор одноименной сети) и ОАО "Мкапитал" (владелец ее недвижимости), рассказал близкий к переговорам источник. Один из банкиров слышал, что предложение от французского ритейлера ожидается 22-23 мая. Представитель Deutsche Bank (ему заложены 74,8% "Семерки" и почти 100% "Мкапитала" по кредиту основного акционера компаний Александра Занадворова) на условиях анонимности рассказал "Ъ", что банк рассчитывает получить ясность по сделке в конце мая. Предварительное предложение Carrefour, сделанное в феврале Александру Занадворову,— $1,25 млрд за обе компании с учетом их долгов.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Мезонины под контролем: противопожарная безопасность складов маркетплейсов и ритейлеров
Крупные пожары на складах маркетплейсов вновь показали, насколько уязвимы складские помещения с мезонинами. Этой теме была посвящена Всероссийская научно-практическая конференция, прошедшая на полигоне ВНИИПО МЧС России.
Свежий глоток: кофе-корнер из полимерных ингредиентов
Кофейные корнеры уже стали стандартом для магазинов, офисов и АЗС, а их модели десятилетиями остаются прежними — в основе дерево и металл. На Неделе российского ритейла в Москве представили альтернативу — кофе-корнер из полимерных материалов.
