На ООО «Метро Кэш энд Керри» Управлением Федеральной антимонопольной службы по республике Башкортостан наложен штраф за ненадлежащее использование рекламы. Как сообщили в Управлении ФАС, в журнале METRO, учредителем и издателем которого является ООО «Метро Кэш энд Керри», распространялась ненадлежащая реклама алкогольной продукции, реклама с использованием терминов в превосходной степени, реклама товаров, не относящихся к товарам для несовершеннолетних, с использованием образов несовершеннолетних. Управление Федеральной антимонопольной службы по РБ вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (по статье 14.3 КоАП РФ — ненадлежащая реклама). В результате рассмотрения дела вынесено постановление о наложении штрафа.
Читайте также в статьях:
ТЦ Сан Сити продолжает развивать инфраструктуру и расширять пул арендаторов
В торговом центре впервые в Сочи открылись фитнес-клуб DDX Fitness и зоомагазин «Четыре Лапы», начал работу современный детский развлекательный центр «Астропарк» и магазин спортивного питания Life.
Новые правила: что эксперимент ФНС по обелению рынка персонала меняет для ритейла
С 1 сентября 2026 года ритейл оказался в центре масштабного эксперимента ФНС по обелению рынка предоставления персонала. В этой статье разберемся, что именно меняется, почему это происходит именно сейчас и что это означает для отрасли.