Только за один декабрьский день в музыкальном магазине Acoustic Music в Солт-Лейк-Сити (Юта) было продано десяток укулеле — небольших гитар, широко распространенных на тихоокеанских островах. Всего же в период рождественских праздников покупателей нашли около 300 таких инструментов стоимостью от $30 до $1,8 тыс. Владелец магазина Брайан Винтер говорит, что укулеле приносят 10-15% всей выручки. Популярность инструмента обусловлена тем, что он дешевле обычной гитары, а играть на нем легче из-за меньшего размера. По данным Ассоциации музыкальных продавцов США, с 2010 по 2012 годы продажи укулеле по всей стране увеличились с 581 тыс. до более чем 1 млн штук. Как отмечает Винтер, инструмент особенно популярен у подростков. С точки зрения обучения музыке укулеле — самый эффективный инструмент, считает владелец магазина музыкальных инструментов в Гринвилле (Южная Каролина) Трейси Линман. Петер Хикс, хозяин музыкального магазина под Чикаго, сообщает, что продажи электрогитар упали, а вот укулеле и другие струнные щипковые инструменты, такие как банджо и мандолина, наоборот, пользуются растущим спросом.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Павел Люлин: «Онлайн не убивает хороший офлайн. Он убивает слабый офлайн, куда нет причин ехать»
Вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин рассказал, почему маркетплейсы не убивают сильный офлайн, кто занял место ушедших брендов и как сегодня меняется экономика торговой недвижимости.
Маркировка электроники: новые правила, которые затронут каждого
К 2026 году дискуссия о маркировке электроники в России окончательно перешла в практическую плоскость. Теперь главный вызов для бизнеса — успешное прохождение переходного периода и адаптация импортных каналов поставок к новым правилам.
