Комиссия межведомственной рабочей группы по мониторингу за финансово-экономическим состоянием системообразующих компаний рассмотрела заявку на предоставление госгарантий от компании "Аптечная сеть 36,6", подтвердила директор по корпоративным коммуникациям "36,6" Ирина Лаврова. Источник в банке "Номос" (один из крупнейших кредиторов фармкомпании) уточнил, что заявка на получение госгарантии под кредит 1 млрд руб. в ВТБ была одобрена. В этом году "36,6" предстоит погасить 5,6 млрд руб. задолженности, из которых самостоятельно она может собрать только 2,9 млрд (см. "Ъ" от 12 марта). "Теперь "36,6" предстоит обсуждать условия по кредиту непосредственно с банком. Но госгарантия не означает, что ВТБ кредит в итоге предоставит",— добавил собеседник "Ъ".
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Президент Х5 Екатерина Лобачева: «Экспансия маркетплейсов в разных сегментах почти не затронула позиции продуктовых ритейлеров»
Екатерина Лобачева, президент Х5 («Пятерочка», «Перекресток», Чижик») дала большое интервью газете «Коммерсантъ» – о конкуренции с маркетплейсами и общепитом, экспансии ритейлеров в сегмент готовой еды и многом другом.
Мода на самообслуживание: какие кассовые решения меняют фэшн-ритейл
В фэшн-ритейле внедрение технологий самообслуживания проходит медленнее. Эксперты компании CSI рассказали, что изменилось за последние 2 года: почему в фэшн-сегменте тренд на самообслуживание, и как продукт Set SCO Fashion меняет представление о кассах самообслуживания в модных магазинах.
