Вопрос: — Наталья, как вы считаете, какие принципы работы ритейлеров и девелоперов в следующем год будут определяющими?

Наталья Коротаева, коммерческий директор «ДС-Девелопмент»: — Мы будем все очень сильно надеяться, что 2009 г. внес некую нотку стабилизации в работу арендаторов и арендодателей, и, соответственно, 2010 г. начнет формировать уже более цивилизованный рынок, чем он был до сегодняшнего дня.

Все, конечно же, будет крайне дифференцированно, продолжится расслоение торговых центров на успешные и не очень успешные. В успешных торговых центрах взаимоотношения арендаторов с арендодателями, наверное, будут строиться по тем же самым принципам, что и до сегодняшнего дня: арендаторам по-прежнему будет интересно в них участвовать, а арендодатели, я очень сильно на это надеюсь, будут оставаться на своем высоком качественном уровне, чтобы продолжать быть интересными для ритейлеров. В менее успешных торговых центрах, я надеюсь, ситуация вынудит к этому собственников торговой недвижимости, будет более плотный контакт между арендодателем и арендатором и будет больше попыток нахождения совместного языка и совместных правил для нововведений в бизнесе.

Я всем нам с вами желаю большего количества посетителей и покупателей в торговых центрах и просто отдельно взятых магазинах, мудрости и креатива, чтобы их количество еще больше увеличивать и, соответственно, увеличивать ваш с нами совместный доход.

0 0 vote
Article Rating
мп-спец-в-контенте
Подписаться
Уведомлять о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments