В Дубае заработал магазин Roots с концепцией, похожей на «Вкусвилл», и интернет-магазин с сервисом доставки, свидетельствуют каталог интернет-магазина и фото в «Яндекс картах».
В них продаются товары под собственной торговой маркой (СТМ) goRoots, а также под брендами VkusVill и «Вкусвилл».
В пресс-службе «Вкусвилла» подтвердили, что в Roots поставляются продукты от производителей-партнеров «Вкусвилла», разработанные по принципу «честных и чистых составов». Проект ориентирован на сторонников здорового образа жизни и сбалансированного питания.
Проект запустила и взяла в управление компания FJX сооснователя Lamoda Флориана Янсена. Магазин расположен в районе, где много жилья. Его площадь 250 кв. м, ассортимент насчитывает 1500 наименований товаров и расширится до 2000. Планируется открыть Roots и в других городах ОАЭ.
Аналогов Roots в ОАЭ пока нет, говорят эксперты.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.