Тульский бизнесмен Олег Кирюхин обратился в суд по интеллектуальным правам с иском против немецкой корпорации Henkel, сообщает «Газета.ру».

Заявление было подано в конце июля 2025 года и рассмотрено судом 7 августа. Конкретные претензии к Henkel не раскрываются. Однако иск был оставлен без движения до 5 сентября из-за неполного комплетка докуменов, а также оплаты госпошлины не в полном объеме.

Предприниматель обвиняет производителя бытовой химии в недобросовестной конкуренции и неправомерном использовании товарных знаков «Персил» и «Лоск», под которыми выпускаются популярные средства для стирки.

По данным Rusprofile, Кирюхин является руководителем и учредителем компании «Сфера», работающей в строительной сфере. Выручка фирмы в 2024 году составила порядка 55 млн руб., прибыль — 127 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.