Депутаты Госдумы предлагают обязать торговые сети закупать определенную долю продукции у российских сельхозпроизводителей — от 30% до 50%, сообщил глава аграрного комитета Госдумы, член "Единой России" Николай Панков. "Мы думаем внести в закон "О торговле" изменения. К примеру, продовольственные товары повседневного спроса, такие как картофель, молоко, мясо, должны представлять в сетях российские производители. Вплоть до того, чтобы определить процентное присутствие: 30%, 40% или 50%",— заявил депутат.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Что происходит с российскими фэшн-сетями
Одежный рынок трясет, продажи в натуральном выражении за 2025 год сократились на 8–10%, сети сокращают чисто магазинов и объявляют о прекращении работы. Собрали основные события и тенденции на фэшн-рынке, узнали о причинах проблем и спросили игроков рынка что они делают, чтобы сохранить себя в 2026 году.
Imredi&Терра: Городские джунгли или цифровизация процессов озеленения
Компания Терра — основатель индустрии интерьерного озеленения в России. Уже более 20 лет оказывает услуги для бизнеса по созданию благоприятной и продуктивной атмосферы. О том, как создать цифровую экосистему внутри компании с помощью платформы Imredi и автоматизировать нестандартные бизнес-процессы рассказывает Сергей Пчелинцев, Генеральный директор компании «Терра».
