Самарский комбинат ликероводочной промышленности “Родник” возобновил работу. Месячный простой был связан с тем, что налоговая служба вовремя не получила новые акцизные марки. По словам гендиректора предприятия Александра Милеева, 6 февраля завод получил марки. Он сообщил, что убытки от простоя составили 20 млн руб. и, возможно, предприятие обратится в суд с требованием возместить этот ущерб.
Читайте также в статьях:
Эра любителей закончилась: уйдет ли малый бизнес с маркетплейсов
Образ успешного предпринимателя с магазином на онлайн-площадке, который влегкую поставил товар и начал зарабатывать миллионы прибыли уходит в прошлое. Маркетплейсам пора зарабатывать, из-за этого малый бизнес покидает площадки. Разбирались, останутся ли на маркетплейсах только большие селлеры и где теперь будет искать клиентов малый бизнес.
Один QR-код вместо двух действий: как Яндекс Пэй объединил оплату и лояльность в Cofix
Яндекс Пэй разработал новую технологию оплаты, которая интегрируется прямо в приложение партнёра и объединяется с QR-кодом карты лояльности. Сеть кофеен Cofix стала первым партнёром: она интегрировала новый способ оплаты в более чем 260 кофейнях и оптимизировала работу точек с помощью данного решения.
