Президент Владимир Путин одобрил идею полностью запретить продажу вейпов на территории России, его слова приводит ТАСС.

«Вот, Дмитрий Николаевич [Чернышенко, вице-премьер], головой кивает. Наше правительство это поддерживает», — сказал Путин в ходе визита в Самару.

С такой идеей выступила руководитель общественного движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская, упомянув опыт запрета вейпов за рубежом.

Она попросила президента «дать распоряжение ввести полный запрет вейпов» на территории страны, Путин в ответ кивнул. Он отметил важность «не только такого решения, но и проведения соответствующей работы» среди молодежи.

В августе этого года спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в ближайшее время депутаты выйдут на принятие законопроекта о запрете продажи вейпов. По его словам, абсолютное большинство парламентариев поддерживают полный запрет. С такой просьбой к президенту обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и предложил дать регионам право принимать такие решения. Спикер также рассказал о проведенном им опросе в соцсети, в котором «приняли участие 265 тысяч человек». Из них 74% выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним, утверждает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.