Основатель одного из крупнейших мировых операторов розничной торговли – немецкого концерна Metro Group – Отто Байсхайм продал часть своих акций в компании – 17 млн шт. (5,2%), сообщило издание Dow Jones Deutschland со ссылкой на заявление ритейлера. Покупателями выступили другие акционеры компании – национальные и международные инвесторы. Сумма сделки не разглашается. Продажа акций господином Байсхаймом была ожидаемой, пишет Dow Jones Deutschland после того, как он в сентябре расторг соглашение о создании пула с другими акционерами (компанией Haniel и семьей Шмидт–Рутенбек). Расторжение вступило в силу 1 октября.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Что продуктовые сети не поделили с маркетплейсами
Продовольственный ритейл просит уравнять условия торговли продуктами на маркетплейсах с правилами в классической рознице. Маркетплейсы против и хотят сохранить агентскую модель. Разбирались, в чем суть претензий, что сейчас происходит с продажами продуктов питания на маркетплейсах, насколько они интересны производителям и чего стоит опасаться ритейлу.
Сильнейшие в профессии — на одной арене: почему Чемпионат розничных профессий 2026 превращается в отраслевой стандарт профмастерства
Кадровый дефицит, унификация стандартов и новые профессиональные ориентиры: в апреле в Москве пройдет финал II Национального чемпионата розничных профессий.
