Adidas Group купила 120 тыс. кв. м в складском комплексе "PNK Чехов-2", рассказали "Ъ" два источника на рынке коммерческой недвижимости, отметив, что сделка стала самой крупной в истории покупки складов под собственные нужды. О покупке также осведомлены в CBRE. Консультантом сделки была JLL — в компании от комментариев отказались. Вице-президент PNK Group Олег Мамаев переадресовал вопрос о покупке к Adidas Group. В Adidas Group не смогли оперативно ответить на вопросы, сославшись на отсутствие профильного сотрудника. Половину из этих 120 тыс. кв. м Adidas занимает сама, оставшиеся арендует компания Enter. "Мы знаем о сделке, но продолжаем занимать площади в "PNK Чехов-2" на основании долгосрочного договора аренды", — сообщила "Ъ" представитель Enter Екатерина Белоусова. По оценке партнера компании Blackwood Константина Ковалева, сумма сделки могла составить $120 млн.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Поколение Żabka или следующий этап развития магазинов у дома
Куда движется розничная торговля товарами повседневного спроса, если не переставать задаваться вопросом, что именно будет означать слово «удобство» для следующего поколения клиентов, и шаг за шагом перестраивать бизнес вокруг этого ответа.
Машинное обучение в ритейле: где оно реально работает, что мешает и зачем в Set Loyalty начали свой ML-эксперимент
Разбираемся, какие ML-сценарии в персонализации и работе с клиентом уже приносят деньги, где компании буксуют, и как команда Set Loyalty строит ML-направление.
