С марта этого года поставщики сети супермаркетов "Патэрсон" начали обращаться в арбитражный суд Москвы с требованием к ООО "Фирма "Омега-97"" (оператор сети) погасить перед ними долги по поставке. Так, с 4 марта к ООО "Фирма "Омега-97"" подано 16 исков от поставщиков на общую сумму около 24 млн руб. Последний иск зарегистрирован в суде 28 апреля от ООО "Меркурий-регионы". Совладелец "Патэрсона" Алексей Мауергауз от комментариев отказался. Общий долг сети по итогам 2008 года равен чуть более 2,2 млрд руб., говорится в отчетности компании за четвертый квартал 2008 года.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Что продуктовые сети не поделили с маркетплейсами
Продовольственный ритейл просит уравнять условия торговли продуктами на маркетплейсах с правилами в классической рознице. Маркетплейсы против и хотят сохранить агентскую модель. Разбирались, в чем суть претензий, что сейчас происходит с продажами продуктов питания на маркетплейсах, насколько они интересны производителям и чего стоит опасаться ритейлу.
Сильнейшие в профессии — на одной арене: почему Чемпионат розничных профессий 2026 превращается в отраслевой стандарт профмастерства
Кадровый дефицит, унификация стандартов и новые профессиональные ориентиры: в апреле в Москве пройдет финал II Национального чемпионата розничных профессий.
