Косметика, бытовая химия и парфюмерия первыми попадут на «российскую полку». Об этом в интервью РИА Новости рассказал статс-секретарь — замглавы Минпромторга Роман Чекушов.
«Мы все уже полюбили эти товары. Российская косметическая продукция очень разная и представлена практически во всех потребительских сегментах», — отметил он.
В прошлом году министерство подготовило законопроект, который обяжет торговые сети и маркетплейсы выделять специальные полки или витрины для непродовольственных товаров российского производства. Инициатива направлена на продвижение отечественной продукции.
Документ должен был вступить в силу с 1 марта, но сроки перенесли на год. Его рассмотрение в Госдуме намечено на весеннюю сессию.


