ЗАО "Мосмарт" (бывшая операционная компания одноименной продуктовой сети; сейчас договоры с поставщиками заключаются на ООО "Инвестиции и ресурсы"), избежало банкротства: вчера в суде половина поставщиков, требовавших признать "Мосмарт" банкротом, отказалась от своих заявлений, объяснив, что компания погасила им долги. Это подтвердила пресс-секретарь "Мосмарта" Наталья Аристова. С августа в арбитражный суд Москвы с заявлениями о банкротстве ЗАО обратились 16 кредиторов. Даты заседаний по оставшимся заявлениям (в том числе от ООО "ТД "Солнечные продукты"", которому сеть задолжала более 10 млн руб.) еще не назначены. Ранее группа сообщала, что к октябрю рассчитывает урегулировать задолженность перед всеми поставщиками продукции.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Как оптовое направление «ВкусВилла» помогает партнёрам расти
С 9 по 12 февраля команда ВкусВилл Бизнеса будет работать на выставке ПРОДЭКСПО. На стенде можно обсудить возможные форматы сотрудничества: оптовые поставки, онлайн-доставку продукции для юридических лиц. 11 февраля в 14:30 в конференц-зале Е выступит Юлия Баринова с темой «Эволюция каналов продаж FMCG-товаров: выбираем стратегию и тактику».
Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Наш акционер не любит заниматься бизнесом ради бизнеса, он все время призывает нас к тому, чтобы EBITDA была высокая»
Ритейлер, принадлежащий «Севергрупп» Мордашова, исправно генерирует яркие новости и поглощает разнообразные сети. Гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин дал интервью Forbes, в котором объяснил происходящее.
