Российские маркетплейсы рассматривают выход на рынок Эфиопии, пишет ТАСС со ссылкой на слова министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Речь идет как об экспорте российских товаров, так и поставке местной продукции.
«Мы, конечно, продвигаем туда наши маркетплейсы, причем продвигаем с двух точек зрения — как возможность нашего экспорта, и как возможность импорта из Эфиопии, из соседних стран, ну и, конечно, как заход уже на рынок. Как ту технологию, которую мы как страна можем поставлять и экспортировать на внешние рынки, которые позволят развиваться эфиопской экономикой», — отметил министр.
В Wildberries подтвердили, что рынок этой страны является перспективным для компании. «Мы считаем рынок Эфиопии исключительно перспективным. В настоящее время проводим аналитику, участвуем в межправкомиссиях и ведем переговоры», — отметил представитель маркетплейса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.


