Вчера в Тюмени генеральный директор ООО «Metro Cash & Carry» Андреа Мартинелли обсуждал с главой города Сергеем Сметанюком вопросы участия в проекте региональных производителей. Как отметил господин Мартинелли, за три месяца работы «Metro» в Тюмени с ним начали сотрудничать 12 тюменских предприятий, в настоящее время ведутся переговоры еще с 16. Местные производители неохотно подписывают договоры с иностранной компанией, потому что она предъявляет высокие требования к качеству товара и упаковки, обязывает вносить вступительные взносы и платить штрафы за несвоевременные поставки продукции. Как объяснил господин Мартинелли, вступительные взносы для производителей скоропортящихся продуктов — фрукты, овощи, свежие рыбу, мясо — отменены, а для остальных плата остается, но на сегодняшний день она значительно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Сергей Сметанюк пообещал господину Мартинелли, что для тюменских компаний в конце февраля будет проведен специальный семинар, на котором представители «Metro Cash & Carry» подробно расскажут о европейских требованиях к товарам и возможностях, которые немецкая компания может предоставить тюменцам.
Читайте также в статьях:
ТРК «Горизонт» в Ростове-на-Дону подводит итоги 2025 года: новые бренды и реновации
Торгово-развлекательный комплекс «Горизонт» завершил 2025 год, расширив список международных, российских и развлекательных проектов. Год стал периодом качественного роста. Ведущие мировые и российские бренды не просто открывали новые точки, а представляли концепции повышенной комфортности и сервиса.
Что происходит с Пунктами Выдачи Заказов маркетплейсов в России
Бурный рост в крупных городах закончился, опытные предприниматели строят целые сети из пунктов выдачи заказов, а новички гораздо меньше интересуются этим бизнесом. Разбирались, как меняется сегмент пунктов выдачи заказов маркетплейсов, прошла ли мода на их массовое открытие как успешного и простого бизнеса и что будет дальше.
