«Магнит» вышел на рынок Магаданской области, открыв первый магазин в Магадане 17 марта. Компания стала первым федеральным ритейлером, начавшим работу в этом регионе, сообщила пресс-служба.
Магаданская область стала 74-м регионом присутствия сети. Сеть развивается здесь по модели обратного франчайзинга: партнеры-франчайзи выступают агентами по продаже товаров и отвечают за операционное управление, а «Магнит» предоставляет им комплексную поддержку.
В ближайшие дни в Магадане откроются еще два магазина — «Магнит» у дома и дрогери «М.Косметик» с косметикой, средствами гигиены и бытовой химией. Для удобства покупателей оба магазина будут расположены в одном здании.
Ассортимент «Магнита» у дома включает более 3500 наименований: мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, бакалея, напитки. Существенная доля приходится на товары, которых ранее не было в регионе, включая продукцию собственных торговых марок. В ближайшее время в магазинах появится свежая выпечка.
Особенностью магазинов в компании называют винную полку с широким ассортиментом российских вин. Также на полках представлена продукция местных производителей, отмеченная значками «покупайте местное». Ранее «Магнит» заключил договоры с магаданским хлебокомбинатом, молочным заводом и птицефабрикой.
В магазинах внедрена идентификация покупателей через мессенджер MAX на кассах самообслуживания. Пенсионеры смогут подтверждать свой статус для получения социальных скидок.


