Сервис «Магнит доставка» во втором квартале 2026 года увеличил количество заказов на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года — до более 35 млн, сообщила пресс-служба компании. Общий онлайн-оборот товаров за первое полугодие вырос на 73% год к году.
Среднее время доставки экспресс-сервисов составило 32 минуты по всей стране. Сервис показал положительную EBITDA.
Рост связан с расширением ассортимента, доступного в приложении «Магнит». Благодаря развитию доставки из дарксторов количество наименований во втором квартале выросло до 22,2 тыс.
Директор бизнес-формата «Магнит доставка» Антон Зубов отметил: «В 2026 году мы продолжим развитие в заданных направлениях, будем масштабировать географию сервиса и модель дарксторов и грейсторов, которая дает больше возможностей для охвата всех потребительских сценариев».
В 2025 году онлайн-оборот товаров «Магнита» вырос на 84,2% год к году, до 185,3 млрд рублей.


