По обороту розничной торговли (в 2005-м году составил около 44 млрд. рублей) Липецкая область опережает соседей по Центральному Черноземью и занимает 5-е место в Центральном федеральном округе — сообщила на слушаниях в администрации региона заместитель председателя департамента потребительского рынка обладминистрации Валентина Акулова. В 2005 году в расчете на одного жителя продано товаров стоимостью в среднем более чем 35 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области. В первом квартале текущего года жители Липецка приобрели товаров на 9 тыс. рублей, жители других городов области — на 5 тыс. рублей. Значительно возросла доля продаж непродовольственных товаров, причем граждане все активнее приобретают дорогостоящую технику в кредит. Это касается и сельских районов области, где за прошедшие 5 лет отмечен рост продаж с 32 до 46 процентов, чему способствовала реализованная Программа государственной поддержки торгового обслуживания сельского населения области.
Читайте также в статьях:
Сеть туапсинских магазинов «Торес» запускает программу лояльности после успешного пилота на сотрудниках
Сеть «Торес» продолжает внедрять решения Set. Для управления программой лояльности ритейлер воспользовался инструментами Set Loyalty, интегрировав решение с мобильным приложением сети. Команда довольна результатами пилотного проекта и рассчитывает использовать возможности системы для увеличения среднего чека и противодействия оттоку покупателей.
ТРК «Горизонт» в Ростове-на-Дону подводит итоги 2025 года: новые бренды и реновации
Торгово-развлекательный комплекс «Горизонт» завершил 2025 год, расширив список международных, российских и развлекательных проектов. Год стал периодом качественного роста. Ведущие мировые и российские бренды не просто открывали новые точки, а представляли концепции повышенной комфортности и сервиса.
