Стартап из Мэриленда пытается найти нишу на американском рынке товаров для бритья, более 60% которого контролирует гигант Gillette. Идея нового бизнеса пришла в голову предпринимателям Филиппу Масиелло и Стивену Крейну в 2011 году, когда авиакомпания потеряла их багаж, и они были вынуждены купить станки Gillette за $36 в ближайшем магазине. Цена показалось завышенной, так что приятели решили сделать ресурс, предлагающий товар качественный, но недорогой, с удобным онлайн-заказом и доставкой. Спустя два года заработал сайт по продаже бритвенных станков 800razors.com. На данный момент у компании два постоянных и пять временных сотрудников, небольшой склад для хранения и упаковки товара и около $1 млн начального капитала. Дай потребителям бесплатный станок, и они будут возвращаться вновь и вновь за сменными картриджами, объясняют стартаперы свою концепцию. Кроме того, торговля через интернет позволит избавиться от посредников. Еще одной составляющей успеха они считают американское производство. Таким образом, как указано на 800razors.com, стартап намерен отбить клиентуру и у "квазимонополиста" Gillette с его "возмутительными ценами", и у онлайн-конкурентов, которые "импортируют паршивые лезвия из Азии и отнимают у американцев рабочие места". Цены на станки со сменными картриджами на 800razors.com начинаются с $9,99.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Управление контентом для омниканального ритейла: цена рутины и экономика автоматизации
Почему ручное управление контентом не эффективно для современных ритейлеров и как его автоматизировать, рассказал Александр Сафонов, генеральный директор Inventive D2C.
Внутреннее совместительство в гибкой занятости: плюсы двух форматов в одной стратегии найма
Закрытие позиций меньше, чем за 1 день, экономия на рекрутинге и обучении, дополнительная оптимизация затрат на персонал и другие выгоды для бизнеса. Разбираем с СЕО сервиса гибкой занятости Wibedo Павлом Черновым.
