На вчерашней закрытой встрече премьер-министра Грузии и виноделов было принято решение о создании координационной группы, в состав которой будут входить как предприниматели, так и члены грузинского правительства. Как отметили после встречи грузинские виноделы, первой задачей для группы будет возвращение грузинского вина на российский рынок. Они не исключают, что первое заседание координационной группы состоится уже завтра. Как говорят производители вина, большинство бизнесменов не согласны с политикой грузинского правительства по отношению к России и не собираются терять российский рынок для реализации своей продукции.
Читайте также в статьях:
Что продуктовые сети не поделили с маркетплейсами
Продовольственный ритейл просит уравнять условия торговли продуктами на маркетплейсах с правилами в классической рознице. Маркетплейсы против и хотят сохранить агентскую модель. Разбирались, в чем суть претензий, что сейчас происходит с продажами продуктов питания на маркетплейсах, насколько они интересны производителям и чего стоит опасаться ритейлу.
Сильнейшие в профессии — на одной арене: почему Чемпионат розничных профессий 2026 превращается в отраслевой стандарт профмастерства
Кадровый дефицит, унификация стандартов и новые профессиональные ориентиры: в апреле в Москве пройдет финал II Национального чемпионата розничных профессий.
