Российская сеть магазинов фиксированных цен Fix Price открыла первые магазины в Сербии — в Белграде и Нови-Саде, сообщила пресс-служба компании. Товары сети также стали доступны на сервисе доставки Glovo.

В Сербии значительная часть товаров продается по цене 59 и 79 сербских динаров (около 49–66 руб.). Большая часть ассортимента — товары собственных торговых марок Fix Price, включая сезонные коллекции декора. Также сеть продает товары местных партнеров.

С 2025 года в Белграде работает офис Fix Price Group. Компания планирует открыть в Сербии не менее 10 магазинов. Сеть будет развиваться по привычной бизнес-модели — широкий ассортимент недорогих товаров повседневного спроса.

«Мы рады представить Fix Price сербским покупателям и рассчитываем, что он станет частью их повседневной жизни. Впереди – развитие сети, расширение ассортимента и цифровых сервисов, а также тесное сотрудничество с локальными поставщиками и партнерами», — сказал CEO Fix Price Group Дмитрий Кирсанов.

Fix Price анонсировал выход на рынок Сербии весной 2025 года. По оценке руководителя Института развития предпринимательства и экономики Артура Гафарова, на сербском рынке доминируют немецкая сеть дискаунтеров Lidl, нидерландская Delhaize и словенская Mercator.

Fix Price работает в России, Казахстане, Белоруссии, Узбекистане, Грузии, Киргизии, Армении, Монголии, Латвии и ОАЭ.

офис-внутри