Первый магазин сети “Е.Д.А.” открылся в районе ст. м. “Бауманская” в Москве. По словам владельцев сети, к 2012 г. в столице будет открыто порядка 500 магазинов сети, еще около 200 появится в городах-миллионниках. На их открытие планируется потратить около $50 млн. Основной акцент в магазинах сети будет сделан на товарные категории группы Fresh — молочная продукция, хлеб, овощи и фрукты. Владельцами сети являются Леонид Новосельский, Сурен Закарян, Вадим Аминов и Вячеслав Ракоч — основатели дистрибутора парфюмерии и косметики “Градиент”.
Читайте также в статьях:
ТРК «Горизонт» в Ростове-на-Дону подводит итоги 2025 года: новые бренды и реновации
Торгово-развлекательный комплекс «Горизонт» завершил 2025 год, расширив список международных, российских и развлекательных проектов. Год стал периодом качественного роста. Ведущие мировые и российские бренды не просто открывали новые точки, а представляли концепции повышенной комфортности и сервиса.
Что происходит с Пунктами Выдачи Заказов маркетплейсов в России
Бурный рост в крупных городах закончился, опытные предприниматели строят целые сети из пунктов выдачи заказов, а новички гораздо меньше интересуются этим бизнесом. Разбирались, как меняется сегмент пунктов выдачи заказов маркетплейсов, прошла ли мода на их массовое открытие как успешного и простого бизнеса и что будет дальше.
