Руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо участвовал в рейде по торговым предприятиям областного центра. Как рассказал он, в магазине "Гроздь" его внимание привлекли новогодние подарки. Александр Ландо считает, что магазин не имеет право самостоятельно формировать кондитерские наборы, у них нет специального разрешительного знака. "Этим должны заниматься специализированные предприятия, потому что на каждой конфете нет срока годности, — пояснил г‑н Ландо. — А у таких компаний есть возможности это отслеживать". Руководитель ОП заметил, что в Саратове проявилась тенденция к тому, что торговые предприятия начали сами формировать подарки, и ее надо пресечь. Кроме того, комиссия общественников во главе с г‑ном Ландо посетила рынок "Универсальный". "Мы раньше обходили его стороной, он большой, несуразный такой, может быть, не самый привлекательный. Сразу бросается в глаза вывеска на здании — "Покупай саратовское". Так вот, в самом рынке не так уж много местной продукции. Видели белгородское, пензенское и из многих других регионов именно тот ассортимент, который в избытке производятся у нас. Речь идет о колбасных, молочных изделиях". По словам руководителя ОП, много продуктов на рынке продается без документов. Некоторые виды иногородней продукции были маркированы не по общепринятым стандартам. "Были наклеены ленточки с выбитыми на них цифрами. Такие ленточки можно каждый день переклеивать, — сообщил он. — Мы приобрели сардельки с такой маркировкой и направили их на проверку в лабораторию". Возмутила общественника реализация бананов, которые по внешнему виду вряд ли пригодны в пищу. "Как нам объяснил продавец — продадим бабушке какой-нибудь по дешевке, — возмутился Александр Ландо. — Бабушка может есть что попало? Это вообще недопустимо. Если продукция сгнила, а по внешнему виду это было так, она должна быть убрана с прилавка".
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Imredi&Терра: Городские джунгли или цифровизация процессов озеленения
Компания Терра — основатель индустрии интерьерного озеленения в России. Уже более 20 лет оказывает услуги для бизнеса по созданию благоприятной и продуктивной атмосферы. О том, как создать цифровую экосистему внутри компании с помощью платформы Imredi и автоматизировать нестандартные бизнес-процессы рассказывает Сергей Пчелинцев, Генеральный директор компании «Терра».
Эра любителей закончилась: уйдет ли малый бизнес с маркетплейсов
Образ успешного предпринимателя с магазином на онлайн-площадке, который влегкую поставил товар и начал зарабатывать миллионы прибыли уходит в прошлое. Маркетплейсам пора зарабатывать, из-за этого малый бизнес покидает площадки. Разбирались, останутся ли на маркетплейсах только большие селлеры и где теперь будет искать клиентов малый бизнес.
