Американская Avon Products, мировой лидер в области прямых продаж косметической продукции, достигла соглашения о покупке за $650 млн компании Silpada Designs, занимающейся прямыми продажами ювелирных украшений из серебра. За счет этой сделки Avon рассчитывает нарастить в 2011 г. свою чистую прибыль на одну акцию на 3-5 центов. Завершить сделку предполагается в текущем квартале.
Читайте также в новостях:
Читайте также в статьях:
Президент Х5 Екатерина Лобачева: «Экспансия маркетплейсов в разных сегментах почти не затронула позиции продуктовых ритейлеров»
Екатерина Лобачева, президент Х5 («Пятерочка», «Перекресток», Чижик») дала большое интервью газете «Коммерсантъ» – о конкуренции с маркетплейсами и общепитом, экспансии ритейлеров в сегмент готовой еды и многом другом.
Мода на самообслуживание: какие кассовые решения меняют фэшн-ритейл
В фэшн-ритейле внедрение технологий самообслуживания проходит медленнее. Эксперты компании CSI рассказали, что изменилось за последние 2 года: почему в фэшн-сегменте тренд на самообслуживание, и как продукт Set SCO Fashion меняет представление о кассах самообслуживания в модных магазинах.
